Подведены итоги конкурса заявок по Программе поддержки местных инициатив.

Конкурсной комиссией утвержден перечень победителей конкурсного отбора проектов по Программе поддержки местных инициатив 2023 года.

Прием заявок проходил с 1 по 25 декабря 2022 года. Всего было подано 189 заявок. В конкурсе приняли участие все районы и округа республики. До участия в конкурсе допущено 134 заявки (116 от муниципальных районов и округов, 73 — от городских и сельских поселений). Наибольшее число заявок подано от Суоярвского МО — 45, Питкярантского МР — 20, Кемского МР — 15, Олонецкого и Пудожского — по 12.

Победителями признаны конкурсные заявки, набравшие наибольшее количество баллов от 94 (Беломорский муниципальный район проект «Без прошлого нет будущего» (Ремонт памятника А.Н. Пашкова по ул. Пашкова в г. Беломорск) до 77 (Питкярантский муниципальный район «Обустройство детской игровой площадки по ул. Рудакова у МКД № 2 и 4»).

Поздравляем победителей!

Всего в республике будет реализовано 74 проекта. Наибольшее число в Суоярвском муниципальном округе – 14, в Питкярантском – 12, по 5 – в Калевальском, Сортавальском и городе Петрозаводске, по 4 – в Беломорском, Олонецком и Прионежском.