9 октября состоится вебинар ОКМО

Общероссийский Конгресс муниципальных образований продолжает работу по проведению информационных и обучающих вебинаров по актуальным вопросам социально-экономического развития муниципальных образований.

Актуальным вопросом остается привлечение инвестиций в развитие территорий, строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Формы и механизмы вовлечения частных партнеров в инвестиционные проекты будут рассмотрены на вебинаре «Муниципально-частное партнерство – актуальный инструмент для развития муниципальной инфраструктуры», который пройдет 9 октября 2020 г. в 10:00 по московскому времени в режиме онлайн
на платформе «Вебинар ФМ». Приглашаем вас присоединиться к работе вебинара.

В мероприятии примут участие опытные юристы, специализирующиеся на вопросах муниципально-частного партнерства и концессий Семен Мокин и Олеся Белоусова.

Программа вебинара включает в себя:

  • актуальные формы и механизмы муниципально-частного партнерства и концессий;
  • работа по подготовке проектов муниципально-частного партнерства и концессий;
  • особенности проектов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;
  • современные инструменты разработки документов муниципально-частного партнерства и концессий.

Ссылка для регистрации  https://link.webinar.fm/register/okmo2198/b4j56f0x

После регистрации на электронную почту придет ссылка для входа.

Раздаточный материал: рекомендации и формы документов — «Концессионный конкурс: алгоритм, практика, документы» или Заключение концессии без проведения торгов: алгоритм, практика, документы» (не для коммунальных концессий)

Информация о спикерах:

Мокин Семен – управляющий партнер юридической компании P&P Unity, юрист-эксперт в области ГЧП и инфраструктуры. Автор публикаций и комментариев в федеральных и региональных изданиях по тематике ГЧП (Ведомости, Коммерсант, Российская газета, Рынок ценных бумаг, ГЧП-журнал и др.). Занимается аналитикой, ведёт ГЧП-блог, участвует в конференциях в качестве спикера, лектор образовательных программ в сфере ГЧП. Инициатор создания первой онлайн-платформы с интерактивными сервисами в сфере ГЧП («ГЧП- советник»). Член рабочей группы АСИ по развитию ГЧП в РФ, эксперт ОНФ.

Белоусова Олеся – партнер юридической компании P&P Unity, юрист-эксперт в области ГЧП и инфраструктуры. Автор публикаций и комментариев в федеральных и региональных изданиях по тематике ГЧП (Коммерсант, Российская газета, Рынок ценных бумаг, ЭЖ Юрист, Legal Insight, Коммунальный комплекс, Новости теплоснабжения, InvestInfra и др.). Эксперт ОНФ. Член экспертных советов: экспертно-методический совет Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру, рабочая группа АСИ по развитию ГЧП в РФ.