В Карелии прошли общественные слушания Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и поправок в Конституцию Российской Федерации

15 января 2020 года состоялось ежегодное обращение Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ, в рамках которого Глава государства предложил внести поправки в Конституцию Российской Федерации.  29 января 2020 года прошли общественные публичные слушания по вопросам, затронутым в послании Президента и поправкам в Конституцию Российской Федерации, организованные Общественной палатой Республики Карелия.

В Послании Федеральному Собранию Президент определил главные социальные, экономические и технологические задачи, которые стоят перед страной в ближайшее время. В самом центре Послания оказались интересы граждан страны и социальная политика государства. Именно эти вопросы, а также поправки в Конституцию Российской Федерации вчера на общественных слушаниях подробно обсудили представители органов власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций, молодежных объединений в Республике Карелия и составили ряд предложений по внесению изменений в законодательство РФ.  Общественная палата республики продолжает принимать предложения по заявленным вопросам, их можно направлять по адресу opalata.karelia@yandex.ru .
Все предложения будут направлены в Общественную палату Российской Федерации. С текстом предложений можно будет ознакомиться на сайте Общественной палаты Республики Карелия.

Подробнее с Посланием можно ознакомиться на сайте www.kremlin.ru в разделе «Стенограммы».