Дайджест региональных правовых новостей

Настоящий дайджест открывает постоянную серию дайджестов регионального законодательства по отдельным вопросам местного самоуправления, локальных экономик, социальной сферы, муниципального хозяйства.
Темой представляемого дайджеста является изменение законодательства субъектов Российской Федерации в связи со вступлением с 1 сентября 2020 г. в силу Федерального закона от 13 июля 2020 г. № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».
Дайджест подготовлен на основе открытых источников и содержит в себе перечень нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации по состоянию на 27 ноября 2020 г. При том, что в дайджест вошло небольшое количество документов, мониторинг развития регионального законодательства о социальном заказе – важная часть правовой работы на муниципальном уровне.
Следующий выпуск дайджеста состоится также в декабре текущего года и будет посвящен вопросам инициативного бюджетирования. Свои предложения по дальнейшим тематикам дайджестов можно направить по электронной почте okmo.rf@mail.ru.

Дайджест регионы от 01.12.2020